COPPA ITALIA SERIE D: risultati turno eliminatorio

Di seguito i risultati del turno preliminare, e di una gara del primo turno, di Coppa Italia di Serie D, stagione 2021-2022: TURNO PRELIMINARE AMBROSIANA – SAN MARTINO SPEME 1-0 […]

Di seguito i risultati del turno preliminare, e di una gara del primo turno, di Coppa Italia di Serie D, stagione 2021-2022:

TURNO PRELIMINARE

AMBROSIANA – SAN MARTINO SPEME 1-0

F.C. SPINEA 1966 – CALCIO MONTEBELLUNA 0-3

ESTE S.R.L. – CAMPODARSEGO 1-4

DOLOMITI BELLUNESI SQ.B – LEVICO TERME 1-2

VIS NOVA GIUSSANO – BRIANZA OLGINATESE 3-1

VIRTUS CISERANO BERGAMO 1909 – LEON SSD A R.L. 5-1

FOLGORE CARATESE A.S.D. – ALCIONE MILANO SSD A RL 4-5 d.c.r (0-0)

PONTE SAN PIETRO SSDARL – VILLA VALLE SSDARL 1-0

CITTA DI VARESE – ARCONATESE 1926 SSDARL 4-5 d.c.r. (2-2)

CARAVAGGIO SRL – TRITIUM CALCIO 1908 A RL 5-3 d.c.r. (0-0)

SALUZZO – ASTI 2-0

FOSSANO CALCIO – CALCIO CHIERI 1955 2-1

GOZZANO SSD.AR.L. – BORGOSESIA CALCIO 1-0

NOVARA FOOTBALL CLUB SRL – ROMENTINESE E CERANO 3-0

VADO – LIGORNA 1922 3-1

ATHLETIC CARPI 2021 – MEZZOLARA 2-1

BAGNOLESE – F.C. BORGO SAN DONNINO ARL 1-0

RAVENNA FC 1913 S.P.A – SASSO MARCONI ARL 3-0

PROGRESSO – CATTOLICA CALCIO 1923 S.G 2-0

AREZZO SRL – FOLIGNO CALCIO A.S.D. 0-1

SERAVEZZA POZZI CALCIO – CASCINA 3-0

POGGIBONSI S.R.L. – C.S. SCANDICCI 1908 2-4 d.c.r. (1-1)

PORTO D’ASCOLI S.R.L. – NERETO CALCIO 4-3 d.c.r. (1-1)

TOLENTINO 1919 SSDARL – ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL 4-3 d.c.r. (1-1)

APRILIA RACING CLUB SRL – TEAM NUOVA FLORIDA 2005 3-1

ATLETICO TERME FIUGGI – MONTESPACCATO S.R.L.

OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL – UNIPOMEZIA 1938

FLAMINIA CIVITACASTELLANA – REAL MONTEROTONDO SCALO

ARZACHENA ACADEMY C.S. – ATLETICO URI

MURAVERA – TORRES

CHIETI – XXX rinviata a data da destinarsi

VASTOGIRARDI – AURORA ALTO CASERTANO 3-2

F.C. CASERTANA S.R.L. – GLADIATOR 1924 SSD A RL 0-3 a tavolino per rinuncia

AFRAGOLESE 1944 – REAL AVERSA 1925 2-1

CAVESE 1919 S.R.L. – F.C. SAN GIORGIO 1-0

PORTICI 1906 A R.L. – U.S. MARIGLIANESE 2-0

FRANCAVILLA – ROTONDA CALCIO 2-1

GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL. – CITTA DI FASANO 5-4 d.c.r. (1-1)

BISCEGLIE S.R.L. – F.C. S.S. NOLA 1925 0-3

BRINDISI – VIRTUS MATINO 2-1

FOOTBALL C. LAMEZIA TERME – SS RENDE 4-5 d.c.r. (1-1)

SANCATALDESE CALCIO – TROINA 3-1

PATERNO CALCIO – GIARRE 1946 2-4 d.c.r. (2-2)

CITTA DI S.AGATA – CITTANOVA CALCIO 3-4 d.c.r (1-1)

PRIMO TURNO

RECANATESE A.S.D. – CASTELFIDARDO 4-1

MdA