SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 3a giornata

Di seguito le designazioni arbitrali della 3a giornata di campionato di Serie D (girone G) 2020/2021: AFRAGOLESE 1944 -CASSINO CALCIO 1924 Arbitro: Matteo Mori della sezione di La Spezia 1° […]

Di seguito le designazioni arbitrali della 3a giornata di campionato di Serie D (girone G) 2020/2021:

AFRAGOLESE 1944 -CASSINO CALCIO 1924

Arbitro: Matteo Mori della sezione di La Spezia

1° Assistente: Francesco Bentivegna della sezione di Agrigento

2° Assistente: Piero Cumbo della sezione di Agrigento

 

ARZACHENA ACADEMY C.S. -F.C. S.S. NOLA 1925

Arbitro: Domenico Mallardi della sezione di Bari

1° Assistente: Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

2° Assistente: Gianluca Pampaloni della sezione di La Spezia

 

CARBONIA CALCIO -GLADIATOR 1924

Arbitro: Sebastian Petrov della sezione di Roma 1

1° Assistente: Mattia Bettani della sezione di Treviglio

2° Assistente: Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno

 

LATINA CALCIO 1932 -F.C.GIUGLIANO 1928

Arbitro: Gilberto Gregoris della sezione di Pescara

1° Assistente: Matteo Siracusano della sezione di Sulmona

2° Assistente: Domenico Lombardi della sezione di Chieti

 

MONTEROSI FC SSD A R -LATTE DOLCE SASSARI

Arbitro: Cristian Romei della sezione di Isernia

1° Assistente: Federico Giovanardi della sezione di Terni

2° Assistente: Gian Marco Cardinali della sezione di Perugia

 

MURAVERA -TEAM NUOVA FLORIDA 2005

Arbitro: Giuseppe Sassano della sezione di Padova

1° Assistente: Federico Mezzalira della sezione di Varese

2° Assistente: Antonio Nicolo’ della sezione di Milano

 

NOCERINA CALCIO 1910 -TORRES

Arbitro: Nicolo’ Dorillo della sezione di Torino

1° Assistente: Pio Carlo Cataneo della sezione di Foggia

2° Assistente: Francesco Festa della sezione di Barletta

 

POL. INSIEME FORMIA AR.L. -LANUSEI CALCIO

Arbitro: Stefano Striamo della sezione di Salerno

1° Assistente: Gianpiero Salvemini della sezione di Molfetta

2° Assistente: Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

 

VIS ARTENA -U.S. SAVOIA 1908

Arbitro: Davide Gandino della sezione di Alessandria

1° Assistente: Maurizio Patruno della sezione di Bari

2° Assistente: Mara Mainella della sezione di Lanciano

 

MdA